Rajasthan Assembly Election Winners 2023 : राजस्थान में बीजेपी को मिली 115 सीट , हार के बाद पहली बार अशोक गहलोत का बयान आया सामने
Rajasthan Assembly Election Winners 2023 : राजस्थान में बीजेपी को मिली 115 सीट , हार के बाद पहली बार अशोक गहलोत का बयान आया सामने – आप सभी को बता दे की राजस्थान के अंदर चुनाव के परिणाम फाइनली घोषित हो चुके हैं और इसके अंदर राजस्थान के अंदर बीजेपी को 115 सीट मिली है और कांग्रेस को 69 (भगवानाराम सैनी(INC) 419 वोटों से आगे है उनके साथ) सीट मिली है । इसके अलावा राजस्थान के अंदर अन्य को 15 सीट मिली है । यदि आप राजस्थान के अंदर विस्तृत रिजल्ट को अपने जिले के अनुसार देखना चाहते हैं या फिर आपके विधानसभा क्षेत्र के अंदर कौन जीता है तो इसकी जानकारी आप नीचे दिए हुए टेबल के माध्यम से ले सकते हैं तथा आप वहां पर आप देख पाएंगे कि राजस्थान के अंदर किस क्षेत्र में कौन सी सरकार के उम्मीदवार जीते हैं और राजस्थान के अंदर बीजेपी कांग्रेस और अन्य उम्मीदवारों को कहां-कहां जीत हासिल हुई है । राजस्थान के अंदर सभी जिलों की विस्तृत जिला वार और विधानसभा के अनुसार उम्मीदवार जीतने की जानकारी नीचे दी हुई है ।
Rajasthan Assembly Election Winners 2023
राजस्थान के अंदर सभी 199 विधानसभा सीटों के उम्मीदवार जो जीते हैं उन सभी की जानकारी नीचे दी हुई । वैसे तो राजस्थान के अंदर 200 विधानसभा सीट है लेकिन एक सीट पर कांग्रेस प्रत्यासी की मृत्यु हो जाने के कारण सुना भाइयों द्वारा वहां पर चुनाव नहीं करवाए गए थे जिसके कारण राजस्थान के अंदर 199 सीटों पर वोटिंग हुई थी । राजस्थान के अंदर विधानसभा चुनाव के परिणाम 3 दिसंबर को सुबह 8:00 बजे से जारी है और इसके अंदर बीजेपी ने राजस्थान के अंदर अपनी सरकार बना ली है। राजस्थान के अंदर बीजेपी को 115 सीट मिली है और कांग्रेस को 69 सीट मिली है । इसके अलावा राजस्थान के अंदर अन्य को 15 सीट मिली है ।
राजस्थान में कांग्रेस की हार के बाद अशोक गहलोत का बयान
राजस्थान की जनता द्वारा दिए गए जनादेश को हम विनम्रतापूर्वक स्वीकार करते हैं। यह सभी के लिए एक अप्रत्याशित परिणाम है। यह हार दिखाती है कि हम अपनी योजनाओं, कानूनों और नवाचारों को जनता तक पहुंचाने में पूरी तरह कामयाब नहीं रहे।
मैं नई सरकार को शुभकामनाएं देता हूं। मेरी उनको सलाह है कि हम काम करने के बावजूद कामयाब नहीं हुए इसका मतलब ये नहीं कि वो सरकार में आने के बाद काम ही ना करें। OPS, चिरंजीवी सहित तमाम योजनाएं एवं जो विकास की रफ्तार इन पांच सालों में राजस्थान को हमने दी है वो इसे आगे बढ़ाएं।
मैं सभी कांग्रेस कार्यकर्ताओं को धन्यवाद देता हूं जिन्होंने इस चुनाव में पूरी मेहनत की एवं सभी मतदाताओं का आभार व्यक्त करता हूं जिन्होंने हमारे ऊपर विश्वास किया।
2018 में बने कांग्रेस के ये मंत्री इस चुनाव में हारे
- प्रमोद जैन भाया
- प्रताप सिंह खाचरियावास
- सालेह मोहम्मद
- रामलाल जाट
- परसादी लाल
- उदयलाल आंजना
- रमेश मीणा
- भजनलाल जाटव
- विश्वेंद्र सिंह
- ममता भूपेश
- शकुंतला रावत
- गोविंद राम मेघवाल
- बीडी कल्ला
- राजेंद्र सिंह यादव
- भंवर सिंह भाटी
- सुखराम विश्नोई
- जाहिदा खान
गंगानगर जिले की विधानसभाओं का चुनाव रिजल्ट
विधानसभा सीट का नाम |
कांग्रेस प्रत्याशी |
भाजपा प्रत्याशी |
कौन जीता |
सादुलशहर |
जगदीश चंद्र जांगिड़ |
गुरवीर सिंह बराड़ |
गुरवीर सिंह बराड़(BJP) |
गंगानगर |
अंकुर मंगलानी |
जयदीप बिहाणी |
जयदीप बिहाणी(BJP) |
करणपुर |
चुनाव नहीं हो रहा |
चुनाव नहीं हो रहा |
– |
सूरतगढ़ |
डूंगरराम गेदर |
रामप्रताप कासनिया |
डूंगरराम गेदर(INC) |
रायसिंह नगर (SC) |
सोहन लाल |
बलवीर सिंह लूथरा |
सोहन लाल(INC) |
अनूपगढ़ (SC) |
शिमला देवी नायक |
संतोष बावरी |
शिमला देवी नायक(INC) |
हनुमानगढ़ जिले की विधानसभाओं का चुनाव रिजल्ट
विधानसभा सीट का नाम |
कांग्रेस प्रत्याशी |
भाजपा प्रत्याशी |
कौन जीता |
सांगरिया |
अभिमन्यु पूनिया |
गुरदीप सिंह शहपीणी |
अभिमन्यु पूनिया(INC) |
हनुमानगढ़ |
विनोद कुमार चौधरी |
अमित साहू |
गणेशराज बंसल (OTHER) |
पीलीबंगा (SC) |
विनोद गोठवाल |
धर्मेंद्र मोची |
विनोद गोठवाल(INC) |
नोहर |
अमित चाचन |
अभिषेक मटोरिया |
अमित चाचन(INC) |
भादरा |
अजीत बेनीवाल |
संजीव बेनीवाल |
संजीव बेनीवाल(BJP) |
- BJP – 1
- INC – 3
- Other – 1
बीकानेर जिले की विधानसभाओं का चुनाव रिजल्ट
विधानसभा सीट का नाम |
कांग्रेस प्रत्याशी |
भाजपा प्रत्याशी |
कौन जीता |
खाजूवाला |
गोविंद राम मेघवाल |
डॉ. विश्वनाथ मेघवाल |
डॉ. विश्वनाथ मेघवाल(BJP) |
बीकानेर पश्चिम |
बुलाकी दास कल्ला |
जेठानंद व्यास |
जेठानन्द व्यास(BJP) |
बीकानेर पूर्व |
यशपाल गहलोत |
सिद्धी कुमारी |
सिद्धी कुमारी(BJP) |
कोलायत |
भंवर सिंह भाटी |
अंशुमान सिंह भाटी |
अंशुमान सिंह भाटी(BJP) |
लूणकरणसर |
राजेंद्र मूंड |
सुमित गोदारा |
सुमित गोदारा(BJP) |
डूंगरगढ़ |
मंगलाराम गोदारा |
ताराचंद सारस्वत |
ताराचंद सारस्वत(BJP) |
नोखा |
सुशीला डूडी |
बिहारी लाल विश्नोई |
सुशीला डूडी(INC) |
चुरू जिले की विधानसभाओं का चुनाव रिजल्ट
विधानसभा सीट का नाम |
कांग्रेस प्रत्याशी |
भाजपा प्रत्याशी |
कौन जीता |
सादुलपुर |
कृष्णा पूनिया |
सुमित्रा पूनिया |
मनोज न्यांगली(BSP) |
तारानगर |
नरेंद्र बुढानिया |
राजेंद्र राठौड़ |
नरेंद्र बुढानिया(INC) |
सरदारशहर |
अनिल कुमार शर्मा |
राजकुमार रिणवा |
अनिल कुमार शर्मा(INC) |
चूरू |
रपीक मंडेलिया |
हरलाल सहारण |
हरलाल सहारण(INC) |
रतनगढ़ |
पूसाराम गोदारा |
अभिनेश महर्षि |
पूसाराम गोदारा(INC) |
सुजानगढ़ (SC) |
मनोज मेघवाल |
संतोष मेघवाल |
मनोज मेघवाल(INC) |
झुंझुनूं जिले की विधानसभाओं का चुनाव रिजल्ट
विधानसभा सीट का नाम |
कांग्रेस प्रत्याशी |
भाजपा प्रत्याशी |
कौन जीता |
पिलानी |
पीतराम काला |
राजेश दहिया |
पीतराम काला(INC) |
सूरजगढ़ |
श्रवण कुमार |
संतोष अहलावत |
श्रवण कुमार(INC) |
झुंझुनूं |
बृजेंद्र सिंह ओला |
बबलू चौधरी |
बृजेंद्र सिंह ओला(INC) |
मंडावा |
रीता चौधरी |
नरेंद्र कुमार, सांसद |
रीता चौधरी (INC) |
नवलगढ़ |
डॉक्टर राजकुमार शर्मा |
विक्रम सिंह जाखल |
विक्रम सिंह जाखल (BJP) |
उदयपुरवाटी |
भगवान राम सैनी |
शुभकरण चौधरी |
भगवानाराम सैनी(INC) 419 वोटों से आगे है , भाजपा के प्रत्यासी रिकाउंटिंग करवा रहे है |
खेतड़ी |
मनीषा गुर्जर |
घर्मपाल गुर्जर खेतड़ी |
धर्मपाल गुर्जर(BJP) |
सीकर जिले की विधानसभाओं का चुनाव रिजल्ट
विधानसभा सीट का नाम |
कांग्रेस प्रत्याशी |
भाजपा प्रत्याशी |
कौन जीता |
फतेहपुर |
हाकम अली |
श्रवण चौधरी |
हाकम अली(INC) |
लक्ष्मणगढ़ |
गोविंद सिंह डोटासरा |
सुभाष मेहरिया |
गोविंद सिंह डोटासरा(INC) |
धोद (SC) |
जगदीश धणोदिया |
गोवर्धन वर्मा |
गोवर्धन वर्मा (BJP) |
सीकर |
राजेंद्र पारीक |
रतनलाल जलधारी |
राजेंद्र पारीक(INC) |
दांता रामगढ़ |
वीरेंद्र सिंह |
गजानंद कुमावत |
वीरेंद्र सिंह(INC) |
खंडेला |
महादेव सिंह |
सुभाष मील |
सुभाष मील(BJP) |
नीम का थाना |
सुरेश मोदी |
प्रेम सिंह बाजौर |
सुरेश मोदी(INC) |
श्रीमाधोपुर |
दीपेंद्र सिंह |
झाबर सिंह खर्रा |
झाबर सिंह खर्रा(BJP) |
जयपुर जिले की विधानसभाओं का चुनाव रिजल्ट
विधानसभा सीट का नाम |
कांग्रेस प्रत्याशी |
भाजपा प्रत्याशी |
कौन जीता |
कोटपूतली |
राजेंद्र सिंह यादव |
हंसराज पटेल गुर्जर |
हंसराज पटेल गुर्जर(BJP) |
विराटनगर |
इंद्राज सिंह गुर्जर |
कुलदीप धनखड़ |
कुलदीप धनखड़(BJP) |
शाहपुरा |
मनीष यादव |
उपेन यादव |
मनीष यादव(INC) |
चौमूं |
शिखा बराला |
रामलाल शर्मा |
शिखा बराला(INC) |
फुलेरा |
विद्याधर चौधरी |
निर्मल कुमावत |
विद्याधर चौधरी(INC) |
दूदू (SC) |
बाबूलाल नागर |
डॉ. प्रेम चंद बैरवा |
डॉ. प्रेम चंद बैरवा(BJP) |
झोटवाड़ा |
अभिषेक चौधरी |
राज्यवर्धन सिंह राठौड़, सांसद |
राज्यवर्धन सिंह राठौड़(BJP) |
आमेर |
प्रशांत शर्मा |
सतीश पुनिया |
प्रशांत शर्मा (INC) |
जमवा रामगढ़ |
गोपाल लाल मीणा |
महेंद्र पाल मीणा |
महेंद्र पाल मीणा(BJP) |
हवामहल |
आरआर तिवाड़ी |
बालमुकुंद आचार्य |
बालमुकुंद आचार्य(BJP) |
विद्याधर नगर |
सीताराम अग्रवाल |
दीया कुमारी |
दीया कुमारी(BJP) |
सिविल लाइन्स |
प्रताप सिंह खाचरियावास |
गोपाल शर्मा |
गोपाल शर्मा(BJP) |
किशन पोल |
अमीन कागजी |
चंद्रमोहन बटवाडा |
अमीन कागजी(INC) |
आदर्श नगर |
रफीक खान |
रवि नय्यर |
रफीक खान (INC) |
मालवीय नगर |
अर्चना शर्मा |
कालीचरण सराफ |
कालीचरण सराफ(BJP) |
सांगानेर |
पुष्पेंद्र भारद्वाज |
भजन लाल शर्मा |
भजन लाल शर्मा(BJP) |
बगरू (SC) |
गंगा देवी वर्मा |
कैलाश चंद वर्मा |
कैलाश चंद वर्मा (BJP) |
बस्सी (ST) |
लक्ष्मण मीणा |
चंद्रमोहन मीणा |
लक्ष्मण मीणा(INC) |
चाकसू (SC) |
वेद प्रकाश सोलंकी |
रामवतार बैरवा |
रामवतार बैरवा(BJP) |
अलवर जिले की विधानसभाओं का चुनाव रिजल्ट
विधानसभा सीट का नाम |
कांग्रेस प्रत्याशी |
भाजपा प्रत्याशी |
कौन जीता |
तिजारा |
इमरान खान |
बाबा बालकनाथ, सांसद |
बाबा बालकनाथ(BJP) |
किशनगढ़ बास |
दीपचंद खेरिया |
रामहेत सिंह यादव |
दीपचंद खेरिया (INC) |
मुंडावर |
ललित यादव |
मंजीत धर्मपाल चौधरी |
ललित यादव (INC) |
बहरोड़ |
संजय यादव |
जसवंत सिंह यादव |
जसवंत सिंह यादव(BJP) |
बानसूर |
शकुंतला रावत |
देवी सिंह शेखावत |
देवी सिंह शेखावत (BJP) |
थानागाजी |
कांति मीणा(निर्दलीय) |
हेम सिंह भड़ाना |
हेम सिंह भड़ाना(BJP) |
अलवर ग्रामीण |
टिकाराम जूली |
जयराम जाटव |
टिकाराम जूली (INC) |
अलवर शहर |
अजय अग्रवाल |
संजय शर्मा |
संजय शर्मा (BJP) |
रामगढ़ |
जुबेर खान |
जय आहूजा |
जुबेर खान(INC) |
राजगढ़ लक्ष्मणगढ़ |
मंगेलाल मीणा |
बन्नाराम मीणा |
मंगेलाल मीणा(INC) |
कठूमर |
संजना जाटव |
रमेश खिंची |
रमेश खिंची(BJP) |
भरतपुर जिले की विधानसभाओं का चुनाव रिजल्ट
विधानसभा सीट का नाम |
कांग्रेस प्रत्याशी |
भाजपा प्रत्याशी |
कौन जीता |
कामां |
जाहिदा खान |
नौक्षम चौधरी |
नौक्षम चौधरी(BJP) |
नगर |
वाजिब अली |
जवाहर सिंह बेडम |
जवाहर सिंह बेडम(BJP) |
डीग कुम्हेर |
विश्वेंद्र सिंह |
डॉ. शैलेश सिंह |
डॉ. शैलेश सिंह(BJP) |
भरतपुर |
आरएलडी के लिए |
विजय बंसल |
सुभाष गर्ग (RLP) |
नदबई |
जोगेंद्र अवाना |
जगत सिंह |
जगत सिंह(BJP) |
वैर (SC) |
भजन लाल जाटव |
बहादुर सिंह कोली |
बहादुर सिंह कोली(BJP) |
बयाना |
अमर सिंह जाटव |
बच्चू सिंह बंशीवाल |
ऋतु बनावत(OTHER) |
धौलपुर जिले की विधानसभाओं का चुनाव रिजल्ट
विधानसभा सीट का नाम |
कांग्रेस प्रत्याशी |
भाजपा प्रत्याशी |
कौन जीता |
बसेड़ी |
संजय कुमार जाटव |
सुखराम कोली |
संजय कुमार जाटव(INC) |
बारी |
प्रशांत सिंह परमार |
गिर्राज सिंह मलिंगा |
जसवंत सिंह गुर्जर (BSP) |
धौलपुर |
शोभारानी |
डॉ. शिवचरण कुशवाहा |
शोभारानी (INC) |
राजखेड़ा |
रोहित बोहरा |
नीरजा अशोक शर्मा |
रोहित बोहरा(INC) |
करौली जिले की विधानसभाओं का चुनाव रिजल्ट
विधानसभा सीट का नाम |
कांग्रेस प्रत्याशी |
भाजपा प्रत्याशी |
कौन जीता |
टोडाभीम |
घनश्याम मेहर |
राम निवास मीणा |
घनश्याम मेहर(INC) |
हिंडौन (SC) |
अनीत जाटव |
राजकुमारी जाटव |
अनीत जाटव(INC) |
करौली |
लखनसिंह मीणा |
दर्शन सिंह गुर्जर |
दर्शन सिंह गुर्जर(BJP) |
सपोटरा (ST) |
रमेश चंद मीणा |
हंसराज मीणा |
हंसराज मीणा(BJP) |
दौसा जिले की विधानसभाओं का चुनाव रिजल्ट
विधानसभा सीट का नाम |
कांग्रेस प्रत्याशी |
भाजपा प्रत्याशी |
कौन जीता |
बांदीकुई |
गजराज खटाना |
भागचंद डाकरा |
भागचंद डाकरा(BJP) |
महुवा |
ओमप्रकाश हुड़ला |
राजेंद्र मीणा |
राजेंद्र मीणा(BJP) |
सिकराय |
ममता भूपेश |
विक्रम बंशीवाल |
विक्रम बंशीवाल(BJP) |
दौसा |
मुरारी लाल मीणा |
शंकर लाल शर्मा |
मुरारी लाल मीणा(INC) |
लालसोट (ST) |
परसादी लाल मीणा |
रामबिलास मीणा |
रामबिलास मीणा(BJP) |
सवाई माधोपुर जिले की विधानसभाओं का चुनाव रिजल्ट
विधानसभा सीट का नाम |
कांग्रेस प्रत्याशी |
भाजपा प्रत्याशी |
कौन जीता |
गंगापुर |
रामकेश |
मान सिंह गुर्जर |
रामकेश(INC) |
बामनवास (ST) |
इंदिरा मीणा |
राजेंद्र मीणा |
इंदिरा मीणा(INC) |
सवाई माधोपुर |
दानिश अबरार |
किरोड़ी लाल मीणा |
किरोड़ी लाल मीणा(BJP) |
खंडार (SC) |
अशोक बैरवा |
जितेंद्र गोठवाल |
जितेंद्र गोठवाल(BJP) |
टोंक जिले की विधानसभाओं का चुनाव रिजल्ट
विधानसभा सीट का नाम |
कांग्रेस प्रत्याशी |
भाजपा प्रत्याशी |
कौन जीता |
मालपुरा |
घासीलाल चौधरी |
कन्हैया लाल चौधरी |
कन्हैया लाल चौधरी(BJP) |
निवाई |
प्रशांत बैरवा |
रामसहाय वर्मा |
रामसहाय वर्मा(BJP) |
टोंक |
सचिन पायलट |
अजीत सिंह मेहता |
सचिन पायलट(INC) |
देवली उनियारा |
हरीशचंद मीणा |
विजय बैंसला |
हरीशचंद मीणा(INC) |
अजमेर जिले की विधानसभाओं का चुनाव रिजल्ट
विधानसभा सीट का नाम |
कांग्रेस प्रत्याशी |
भाजपा प्रत्याशी |
कौन जीता |
किशनगढ़ |
विकास चौधरी |
भागीरथ चौधरी, सांसद |
विकास चौधरी(INC) |
पुष्कर |
नसीम अख्तर इंसाफ |
सुरेश सिंह रावत |
सुरेश सिंह रावत(BJP) |
अजमेर उत्तर |
महेंद्र सिंह रलावता |
वासुदेव देवनानी |
वासुदेव देवनानी(BJP) |
अजमेर दक्षिण |
द्रोपदी कोली |
अनिता भदेल |
अनिता भदेल(BJP) |
नसीराबाद |
शिवप्रकाश गुर्जर |
रामस्वरूप लांबा |
रामस्वरूप लांबा(BJP) |
ब्यावर |
पारस मल जैन |
शंकर सिंह रावत |
शंकर सिंह रावत(BJP) |
मसूदा |
राकेेश पारीक |
वीरेंद्र कानावत |
वीरेंद्र कानावत(BJP) |
केकड़ी |
डॉक्टर रघु शर्मा |
शत्रुघ्न गौतम |
शत्रुघ्न गौतम(BJP) |
नागौर जिले की विधानसभाओं का चुनाव रिजल्ट
विधानसभा सीट का नाम |
कांग्रेस प्रत्याशी |
भाजपा प्रत्याशी |
कौन जीता |
लाडनूं |
मुकेश भाकर |
करणी सिंह |
मुकेश भाकर(INC) |
डीडवाना |
चेतन सिंह चौधरी |
जितेंद्र सिंह जोधा |
यूनुस खान (OTHER) |
जायल (SC) |
मंजू देवी |
डॉ. मंजू बाघमार |
डॉ. मंजू बाघमार(BJP) |
नागौर |
हरेंद्र मिर्धा |
डॉ. ज्योति मिर्धा |
हरेंद्र मिर्धा(INC) |
खींवसर |
तेजपाल मिर्धा |
रेवंतराम डांगा |
हनुमान बेनीवाल(RLP) |
मेड़ता (SC) |
शिवरतन वाल्मिकी |
लक्ष्मणराम मेघवाल |
लक्ष्मणराम मेघवाल(BJP) |
डेगाना |
विजयपाल मिर्धा |
अजय सिंह किलक |
अजय सिंह किलक (BJP) |
मकराना |
जाकिर हुसैन जटावत |
सुमिता भींचर |
जाकिर हुसैन जटावत(INC) |
परबतसर |
रामनिवास गवाड़िया |
मानसिंह किनसरिया |
रामनिवास गवाड़िया(INC) |
नावां |
महेंद्र चौधरी |
विजय सिंह चौधरी |
विजय सिंह चौधरी(BJP) |
- BJP – 4
- INC – 4
- RLP + Other – 2
पाली जिले की विधानसभाओं का चुनाव रिजल्ट
विधानसभा सीट का नाम |
कांग्रेस प्रत्याशी |
भाजपा प्रत्याशी |
कौन जीता |
जैतारण |
सुरेंद्र गोयल |
अविनाश गहलोत |
अविनाश गहलोत(BJP) |
सोजत (SC) |
निरंजन आर्य |
शोभा चौहान |
शोभा चौहान(BJP) |
पाली |
भीमराज भाटी |
ज्ञानचंद पारख |
भीमराज भाटी(INC) |
मारवाड़ जंक्शन |
खुशवीर सिंह |
केसाराम चौधरी |
केसाराम चौधरी(BJP) |
बाली |
बद्रीराम जाखड़ |
पुष्पेंद्र सिंह राणावत |
पुष्पेंद्र सिंह राणावत(BJP) |
सुमेरपुर |
हरिशंकर मेवाड़ा |
जोराराम कुमावत |
जोराराम कुमावत(BJP) |
जोधपुर जिले की विधानसभाओं का चुनाव रिजल्ट
विधानसभा सीट का नाम |
कांग्रेस प्रत्याशी |
भाजपा प्रत्याशी |
कौन जीता |
फलौदी |
प्रकाश छगानी |
पब्बाराम बिशनोई |
पब्बाराम बिश्नोई(BJP) |
लोहावट |
किशनाराम बिश्नोई |
गजेंद्र सिंह खींवसर |
गजेंद्र सिंह खींवसर(BJP) |
शेरगढ़ |
मीना कंवर |
बाबू सिंह राठौड़ |
बाबू सिंह राठौड़(BJP) |
ओसियां |
दिव्या मदेरणा |
भैराराम चौधरी |
भैराराम चौधरी(BJP) |
भोपालगढ़ |
गीता बरवाड़ |
कंसा मेघवाल |
गीता बरवाड़(INC) |
सरदारपुरा |
अशोक गहलोत |
महेंद्र सिंह राठौड़ |
अशोक गहलोत(INC) |
जोधपुर |
मनीषा पंवार |
अतुल भंसाली |
अतुल भंसाली(BJP) |
सूरसागर |
शाहजाद खान |
देवेंद्र जोशी |
देवेंद्र जोशी(BJP) |
लूणी |
महेंद्र विश्नोई |
जोगाराम पटेल |
जोगाराम पटेल(BJP) |
बिलाड़ा (SC) |
मोहन लाल कटारिया |
अर्जुन लाल गर्ग |
अर्जुन लाल गर्ग(BJP) |
जैसलमेर जिले की विधानसभाओं का चुनाव रिजल्ट
विधानसभा सीट का नाम |
कांग्रेस प्रत्याशी |
भाजपा प्रत्याशी |
कौन जीता |
जैसलमेर |
रूपाराम मेघवाल |
छोटू सिंह भाटी |
छोटू सिंह भाटी (BJP) |
पोकरण |
सालेह मोहम्मद |
महंत प्रतापपुरी महाराज |
महंत प्रतापपुरी महाराज(BJP) |
बाड़मेर जिले की विधानसभाओं का चुनाव रिजल्ट
विधानसभा सीट का नाम |
कांग्रेस प्रत्याशी |
भाजपा प्रत्याशी |
कौन जीता |
शिव |
अमीन खान |
स्वरूप सिंह खारा |
रविन्द्र सिंह भाटी (OTHER) |
बाड़मेर |
मेवाराम जैन |
दीपक कड़वासरा |
प्रियंका चौधरी (OTHER) |
बायतु |
हरीश चौधरी |
बालाराम मूंढ |
हरीश चौधरी(INC) |
पचपदरा |
मदन प्रजापत |
अरूण |
अरूण (BJP) |
सिवाना |
मानवेंद्र सिंह |
हम्मीर सिंह भायल |
हम्मीर सिंह भायल(BJP) |
गुढ़ा मलानी |
सोनाराम चौधरी |
केके बिश्नोई |
केके बिश्नोई(BJP) |
चौहटन (SC) |
पद्मराम मेघवाल |
आदुराम मेघवाल |
आदुराम मेघवाल(BJP) |
- BJP – 4
- INC – 1
- Other – 2
जालौर जिले की विधानसभाओं का चुनाव रिजल्ट
विधानसभा सीट का नाम |
कांग्रेस प्रत्याशी |
भाजपा प्रत्याशी |
कौन जीता |
आहौर |
सरोज चौधरी |
छगन सिंह राजपुरोहित |
छगन सिंह राजपुरोहित (BJP) |
जालोर (SC) |
रामिला मेघवाल |
जोगेश्वर वर्मा |
जोगेश्वर (BJP) |
भीनमाल |
समरजीत सिंह |
पूरा राम चौधरी |
समरजीत सिंह (INC) |
सांचौर |
सुखराम बिश्नोई |
देवजी पटेल, सांसद |
जीवाराम चौधरी (OTHER) |
रानीवाड़ा |
रतन देवासी |
नारायण सिंह देवल |
रतन देवासी(INC) |
- BJP – 2
- INC – 2
- Other – 1
सिरोही जिले की विधानसभाओं का चुनाव रिजल्ट
विधानसभा सीट का नाम |
कांग्रेस प्रत्याशी |
भाजपा प्रत्याशी |
कौन जीता |
सिरोही |
संयम लोढ़ा |
ओटाराम देवासी |
ओटाराम देवासी(BJP) |
पिंडवाड़ा-आबू |
लीलाराम गरासिया |
समाराम गरासिया |
समाराम गरासिया(BJP) |
रेवदर (SC) |
मोतीराम कोली |
जगसीराम कोली |
मोतीराम कोली(INC) |
उदयपुर जिले की विधानसभाओं का चुनाव रिजल्ट
विधानसभा सीट का नाम |
कांग्रेस प्रत्याशी |
भाजपा प्रत्याशी |
कौन जीता |
गोगुंदा (ST) |
डॉ. मंगीलाल गरासिया |
प्रतापलाल गमेती |
प्रतापलाल गमेती(BJP) |
झाड़ौल (ST) |
हीरालाल दरांगी |
बाबूलाल खराड़ी |
बाबूलाल खराड़ी(BJP) |
खेरवाड़ा (ST) |
दयाराम परमार |
नानालाल आहरी |
दयाराम परमार(INC) |
उदयपुर ग्रामीण (ST) |
विवेक कटारा |
फूल सिंह मीणा |
फूल सिंह मीणा(BJP) |
उदयपुर |
गौरव वल्लभ |
ताराचंद जैन |
ताराचंद जैन(BJP) |
मावली |
पुष्कर लाल डांगी |
डॉक्टर केजी पालीवाल |
पुष्कर लाल डांगी(INC) |
वल्लभनगर |
प्रीति गजेंद्र सिंह |
उदय लाल डांगी |
उदय लाल डांगी(BJP) |
सलूंबर (ST) |
रघुवीर सिंह मीणा |
अमृतलाल मीणा |
अमृतलाल मीणा(BJP) |
प्रतापगढ़ जिले की विधानसभाओं का चुनाव रिजल्ट
विधानसभा सीट का नाम |
कांग्रेस प्रत्याशी |
भाजपा प्रत्याशी |
कौन जीता |
धारियावाड़ (ST) |
नागराज मीणा |
कन्हैया लाल मीणा |
थावरचंद (BAP) |
डूंगरपुर (ST) |
गणेश गोघरा |
बंसीलाल कटारा |
गणेश गोघरा(INC) |
डूंगरपुर जिले की विधानसभाओं का चुनाव रिजल्ट
विधानसभा सीट का नाम |
कांग्रेस प्रत्याशी |
भाजपा प्रत्याशी |
कौन जीता |
आसपुर (ST) |
राकेश रोत |
गोपीचंद मीणा |
उमेश (BAP) |
सागवाड़ा (ST) |
कैलाश भील |
शंकर डेचा |
शंकर डेचा(BJP) |
चौरासी (ST) |
ताराचंद भगोरा |
सुशील कटारा |
राजकुमार रोत (BAP) |
घाटोल (ST) |
नानालाल निनामा |
मानशंकर निनामा |
नानालाल निनामा(INC) |
बांसवाड़ा जिले की विधानसभाओं का चुनाव रिजल्ट
विधानसभा सीट का नाम |
कांग्रेस प्रत्याशी |
भाजपा प्रत्याशी |
कौन जीता |
गढ़ी (ST) |
शंकरलाल |
कैलाश चंद मीणा |
कैलाश चंद मीणा(BJP) |
बांसवाड़ा |
अर्जुन सिंह बामनिया |
धन सिंह रावत |
अर्जुन सिंह बामनिया(INC) |
बागीदौरा (ST) |
महेंद्रजीत सिंह मालवीय |
कृष्णा कटारा |
महेंद्रजीत सिंह मालवीय(INC) |
कुशलगढ़ (ST) |
रामिला खड़िया |
भीमाभाई डामोर |
रामिला खड़िया(INC) |
कपासन |
शंकरलाल बैरवा |
अर्जुन लाल जीनगर |
अर्जुन लाल जीनगर(BJP) |
चित्तौड़गढ़ जिले की विधानसभाओं का चुनाव रिजल्ट
विधानसभा सीट का नाम |
कांग्रेस प्रत्याशी |
भाजपा प्रत्याशी |
कौन जीता |
बैंगू |
राजेंद्र सिंह बिदूड़ी |
सुरेश धाकड़ |
सुरेश धाकड़(BJP) |
चित्तौड़गढ़ |
सुरेंद्र सिंह जड़ावत |
नरपत सिंह राजवी |
चंद्रभना सिंह चौहान (OTHER) |
निम्बाहेड़ा |
उदय लाल आंजना |
श्रीचंद कृपलानी |
श्रीचंद कृपलानी(BJP) |
बाड़ी सादड़ी |
बदरीलाल जाट |
गौतम सिंह डाक |
गौतम सिंह डाक (BJP) |
प्रतापगढ़ (ST) |
रामलाल मीणा |
हेमंत मीणा |
हेमंत मीणा(BJP) |
राजसमंद जिले की विधानसभाओं का चुनाव रिजल्ट
विधानसभा सीट का नाम |
कांग्रेस प्रत्याशी |
भाजपा प्रत्याशी |
कौन जीता |
भीम |
सुदर्शन सिंह रावत |
हरि सिंह चौहान |
हरि सिंह चौहान (BJP) |
कुंभलगढ़ |
योगेंद्र सिंह परमार |
सुरेंद्र सिंह राठौड़ |
सुरेंद्र सिंह राठौड़(BJP) |
राजसमंद |
नारायण सिंह भाटी |
दीप्ती महेश्वरी |
दीप्ती महेश्वरी (BJP) |
नाथद्वारा |
सी पी जोशी |
कुंवर विश्वराज सिंह मेवाड़ |
कुंवर विश्वराज सिंह मेवाड़(BJP) |
भीलवाड़ा जिले की विधानसभाओं का चुनाव रिजल्ट
विधानसभा सीट का नाम |
कांग्रेस प्रत्याशी |
भाजपा प्रत्याशी |
कौन जीता |
आसींद |
हंगामी लाल मेवाड़ा |
झब्बर सिंह सांखला |
झब्बर सिंह सांखला(BJP) |
मांडल |
रामलाल जाट |
उदयलाल भडाणा |
उदयलाल भडाणा(BJP) |
सहाड़ा |
राजेंद्र त्रिवेदी |
लादूलाल पितलिया |
लादूलाल पितलिया(BJP) |
भीलवाड़ा |
ओमनारायणीवाल |
विट्ठलशंकर अवस्थी |
अशोक कोठारी (OTHER) |
शाहपुरा |
नरेंद्र कुमार रैगर |
लालराम बैरवा |
लालराम बैरवा(BJP) |
जहाजपुर |
धीरज गुर्जर |
गोपीचंद मीणा |
गोपीचंद मीणा(BJP) |
मांडलगढ़ |
विवेक धाकड़ |
गोपाल लाल शर्मा |
गोपाल लाल शर्मा(BJP) |
बूंदी जिले की विधानसभाओं का चुनाव रिजल्ट
विधानसभा सीट का नाम |
कांग्रेस प्रत्याशी |
भाजपा प्रत्याशी |
कौन जीता |
हिण्डौली |
अशोक चांदना |
प्रभुलाल सैनी |
अशोक चांदना(INC) |
केशवरायपाटन |
सी एल प्रेमी बैरवा |
चंद्रकांता मेघवाल |
सी एल प्रेमी बैरवा(INC) |
बूंदी |
हरिमोहन शर्मा |
अशोक डोगरा |
हरिमोहन शर्मा(INC) |
कोटा जिले की विधानसभाओं का चुनाव रिजल्ट
विधानसभा सीट का नाम |
कांग्रेस प्रत्याशी |
भाजपा प्रत्याशी |
कौन जीता |
पीपल्दा |
चेतन पटेल |
प्रेमचंद गोचर |
चेतन पटेल (INC) |
सांगोद |
भानू प्रताप सिंह |
हीरालाल नागर |
हीरालाल नागर(BJP) |
कोटा उत्तर |
शांति धारीवाल |
प्रह्लाद गुंजल |
शांति धारीवाल(INC) |
कोटा दक्षिण |
राखी गौतम |
संदीप शर्मा |
संदीप शर्मा(BJP) |
लाडपुरा |
नईमुद्दीन गुड्डू |
कल्पना देवी |
कल्पना देवी(BJP) |
रामगंज मंडी |
महेंद्र रजौरिया |
मदन दिलावर |
मदन दिलावर(BJP) |
बारां जिले की विधानसभाओं का चुनाव रिजल्ट
विधानसभा सीट का नाम |
कांग्रेस प्रत्याशी |
भाजपा प्रत्याशी |
कौन जीता |
अंता |
प्रमोद जैन भाया |
कंवर लाल मीणा |
कंवर लाल मीणा(BJP) |
किशनगंज |
निर्मला सहारिया |
ललित मीणा |
ललित मीणा(BJP) |
बारां अटरू |
पानाचंद मेघवाल |
राधेश्याम बैरवा |
राधेश्याम बैरवा(BJP) |
छाबड़ा |
करन सिंह राठौड़ |
प्रताप सिंह सिंघवी |
प्रताप सिंह सिंघवी(BJP) |
झालावाड़ जिले की विधानसभाओं का चुनाव रिजल्ट
विधानसभा सीट का नाम |
कांग्रेस प्रत्याशी |
भाजपा प्रत्याशी |
कौन जीता |
डग (ST) |
चेतराज गहलोत |
कालूलाल मेघवाल |
कालूलाल मेघवाल(BJP) |
झालरापाटन |
प्रेम बैरवा |
वसुंधरा राजे |
वसुंधरा राजे(BJP) |
खानपुर |
सुरेश गुर्जर |
नरेंद्र नागर |
सुरेश गुर्जर(INC) |
मनोहर थाना |
नेमीचंद मीणा |
गोविंद रानीपुरिया |
गोविंद रानीपुरिया (BJP) |
सबकी नजर मुख्यमंत्री पर
जैसा कि हम सभी को राजस्थान के अंदर बीजेपी ने 115 सीट लाकर अपना बहुमत साबित करते हुए अपनी जीत हासिल कर ली है लेकिन अब सभी की निगाहें राजस्थान के मुख्यमंत्री के शहर को लेकर है क्योंकि राजस्थान के अंदर बीजेपी की ओर से अभी तक कोई भी मुख्यमंत्री का चेहरा पार्टी के द्वारा घोषित नहीं किया गया है लेकिन आप सभी को बता दे कि इन सभी प्रत्याशियों के अंदर मुख्यमंत्री के चेहरे में वसुंधरा राजे का नाम सबसे ऊपर है । इसके अलावा ऐसे बहुत सारे नाम है जो राजस्थान के अंदर बीजेपी के इस चुनावी माहौल के अंदर बीजेपी का फेस बने नजर आ रहे हैं। अब देखने वाली बात यह होगी कि राजस्थान के अंदर मुख्यमंत्री कौन होता है ।